当前位置:首页 > 民政互动

红星美凯龙不动产证办理延期

提交人: 红星业主 提交时间: 2020-4-24 13:44:42
信件类型: 投诉
联系邮箱: 519755661@qq.com 联系电话: 18473697811
信件内容 在红星买的店铺,约定的不动产证办理时间一直在一推再推,问他们的工作人员总是有这样或那样的理由。 最近他们时不时的安排工作人员给业主打电话介绍购铺优惠信息、推销商铺,问他们产权证的问题,就解释说:房管局要求他们17栋楼统一办证,他们现在正在清盘。预计八月份会下来。我们问她这是什么意思?她说:就是销售完了,统一办证。 我们这些业主就想问问领导,红星美凯龙商铺的不动产证到底什么时候能办下来?为什么要等商铺买完了才能统一办理?

承办单位:石门县住房保障服务中心 制作维护:石门县住房保障服务中心 电话:0736-5325218 备案编号:湘ICP备12013227号

地址:湖南省常德市石门县