当前位置:首页 > 民政互动

地下停车场收费太贵

提交人: 陈集怀 提交时间: 2019-7-2 10:08:06
信件类型: 举报
联系邮箱: 1048797082@qq.com 联系电话: 15673648858
信件内容 我是丰采财富广场的业主,因地下停车场收费太贵,我们小区现在业主停车费物业要求是2400元/年,我感觉是太贵了,比好多大城市的停车费都贵,而且每次回家晚了都没有停车位,没交房之前房开还说有地上停车位32个,现在地上停车位一个都没有,停车费不说大城市比,就近的尧业城市广场业主停车费100元/月,办年卡还优惠2个月(1000元/年),我就搞不明白了我们小区收费怎么就那么高,不知政府对业主停车费这块有没有什么标准和规定。谢谢!

回复:地下停车场收费太贵

回复时间: 2019-7-17 15:09:39
回复人: 吴洪刚
回复内容 回复已发您邮箱,请查收。感谢您的来信!

承办单位:石门县住房保障服务中心 制作维护:石门县住房保障服务中心 电话:0736-5325218 备案编号:湘ICP备12013227号

地址:湖南省常德市石门县