当前位置:首页 > 民政互动

江南康城房屋漏水

提交人: 张小文 提交时间: 2019-4-5 23:09:55
信件类型: 投诉
联系邮箱: qcxzx325@qq.com 联系电话: 13975627393
信件内容 家在江南康城有年了,随着时间越来越长,房子、小区各种各样的弊端也都显现了出来,最严重的就是房屋漏水,我也找过物业,让他们尽快解决,虽然他们嘴里口口声声说会解决,但是这都几年了,还是没有任何行动……希望管理部门能尽快处理一下,谢谢!

回复:江南康城房屋漏水

回复时间: 2019-4-8 16:14:38
回复人: 吴洪刚
回复内容 您好!收到您的来信,现回复如下:1.江南康城小区因业主物业服务参与度不高,原物业公司因收费不到位,无法维持小区正常运转,已经撤出该小区。2.物业公司撤出后,该小区综治卫生等由社区接管,正在组织改选新的业主委员会。3.新的业主委员会成立后。业主可向业主委员会申请,按程序使用物业维修资金对公共部位进行维修。

承办单位:石门县房地产管理局 制作维护:石门县房地产管理局信息中心 电话:0736-5339016 备案编号:湘ICP备12013227号

地址:湖南省常德市石门县