当前位置:首页 > 民政互动

金世纪中央花园五证不全收了认筹金迟迟不开盘

提交人: 胡洁 提交时间: 2018-7-31 8:24:33
信件类型: 举报
联系邮箱: 736344154@qq.com 联系电话: 18565752846
信件内容 7月上旬加了金世纪中央花园的销售微信,听他描述后交了2000认筹金,当时说的是9月房子可以封顶,七月底可以开盘,后面觉得户型不合适想退钱被告知开盘后才能退,但是开盘时间一拖再拖,现在说要8月中下旬才能开盘,但是认筹金的合同条例上没有标明开盘时间以及延迟开盘可提前退款的情况。也就是说哪怕他们明年再开盘也要明年才能退钱给我。 销售口中所说的九月可以封顶的情况也不存在,据悉现在金世纪才修了八九层 并且最近才知道五证不齐全,在网上查询到说五证不全不能办预售活动 现在有几个人都知道金世纪的情况,一直不给退款,一样相关机构可以及时处理

回复:金世纪中央花园五证不全收了认筹金迟迟不开盘

回复时间: 2018-8-10 14:46:11
回复人: 吴洪刚
回复内容 对于举报人所反映的问题,经过我局调查核实,已将2000元认筹金退还给举报人;对于目前存在的房地产市场交易乱象,我局正在查处督促整改。

承办单位:石门县房地产管理局 制作维护:石门县房地产管理局信息中心 电话:0736-5339016 备案编号:湘ICP备12013227号

地址:湖南省常德市石门县