当前位置:首页 > 民政互动

《荷花香邸》房产证、国地证至今未办的原因?

提交人: 符女士 提交时间: 2015-1-18 16:15:30
信件类型: 投诉
联系邮箱: 1715384569@qq.com 联系电话: 18890727978
信件内容 我2011年中旬购房,至今己有3年半了,到现在还没有拿到《房屋所有权证和国有土地使用证》,请问这是什么原因?

回复:《荷花香邸》房产证、国地证至今未办的原因?

回复时间: 2015-4-28 9:45:27
回复人: 吴洪刚
回复内容 符女士您好!荷花香邸的房产证已经在办理之中,国有土地使用权证请您咨询国土资源管理局。感谢您对我局工作的关心,我们将本着“服务安居民生,建设满意房管”的理念,继续改进我们的工作,希望继续关注我们房产信息网,多提宝贵意见和建议。

承办单位:石门县住房保障服务中心 制作维护:石门县住房保障服务中心 电话:0736-5325218 备案编号:湘ICP备12013227号

地址:湖南省常德市石门县