当前位置:首页 > 民政互动

石门县三江名都房产证是否会给

提交人: 王女士 提交时间: 2014-12-4 20:49:35
信件类型: 投诉
联系邮箱: 1003549498@qq.com 联系电话: 18657393603
信件内容 ,你好! 本人2011 .7月购买石门县三江名都小区住宅,目前已正常房屋按揭近3年多。 据了解,此楼盘目前所有业主均未拿到房产证及国土使用证(一次付清及按揭)。 请帮忙确认实际状况。为何交房近这么久还不能正常发证?是因为县级市发证慢还是开发商是否存在问题?我还头一次碰到.本人晚2年买的房子房产证都下来了就这个破房子证迟迟不下来。是否已通过验收? 麻烦解答,谢谢!

回复:石门县三江名都房产证是否会给

回复时间: 2014-12-17 10:50:15
回复人: 吴洪刚
回复内容 三江名都项目由于原工业局食堂一直未拆迁腾地,导致最后一栋一直未建,从而整体综合验收不能进行,房产初始登记无法办理,非房产部门原因。目前该项目最后一栋正在建设,预计建设完毕,完成综合验收后,房产证即可办理。感谢你对我局工作的关心,我们将本着“服务安居民生,建设满意房管”的理念,继续改进我们的工作,希望你继续关注我们房产信息网,多提宝贵意见和建议。

承办单位:石门县住房保障服务中心 制作维护:石门县住房保障服务中心 电话:0736-5325218 备案编号:湘ICP备12013227号

地址:湖南省常德市石门县