当前位置:首页 > 民政互动

嘉荷银座的房子还没有交

提交人: 王军朕 提交时间: 2016-2-26 8:25:46
信件类型: 投诉
联系邮箱: 188520308@QQ.COM 联系电话: 13873626311
信件内容 我2012年在嘉荷银座买的商品房,合同说2013年10月28日交付使用。已经过2年,房子还停在哪里。还没有动工,能不能够问一下,大约什么时候可以交付、

回复:嘉荷银座的房子还没有交

回复时间: 2016-3-1 9:40:12
回复人: 吴洪刚
回复内容 嘉荷银座开发项目坐落于石门县楚江镇荷花社区(原地质403队斜对面),企业法人代表刘自儒,项目负责人覃震。该项目建筑面积13432平方米,住房105套,一、二层为商业。工程于2011年10月开工建设,2013年11月完成主体工程。该项目于同年11月取得商品房预售许可证。目前正进行室外装饰工程,但进展十分缓慢。 该项目至今未交房,究其原因:一是开发商严重拖欠工程款,造成工程停工。为此,房管部门进行了多次协调。由于工程款支付不到位,施工方不再组织施工,项目配套工程无法完工,如电梯、门窗、水电、弱电系统及道路、绿化等均未配套到位。二是项目销售不畅,资金回笼困难。由于项目开发周期过长,项目形象及负责人信誉欠佳。三是项目资金周转不灵,矛盾纠纷多。巨大的债务,牵涉众多经济纠纷,项目难以正常运行。 该项目已被列入我县主要风险项目,房地产主管部门也已向县政府进行过专题汇报,提出处理建议,并向开发企业发出《整改通知书》要求落实整改。

承办单位:石门县住房保障服务中心 制作维护:石门县住房保障服务中心 电话:0736-5325218 备案编号:湘ICP备12013227号

地址:湖南省常德市石门县