当前位置:首页 > 民政互动

商品房契税问题

提交人: 王小姐 提交时间: 2016-2-22 11:10:32
信件类型: 社情民意反馈
联系邮箱: 781899478@qq.com 联系电话: 18028700179
信件内容 您好, 我是2014年在公园世家购房,2015年底交契税和其他税,请问是否享受税优惠政策?

回复:商品房契税问题

回复时间: 2016-2-29 10:39:28
回复人: 吴洪刚
回复内容 王小姐,您好!税收问题请咨询石门县地税局,电话5157776。购房货币补贴政策请参阅石门房产管理政务网 http://hnsmfdc.com/newsdetail.aspx?id=787&classid=9。感谢对我局工作的关心,我们将本着“服务安居民生,建设满意房管”的理念,继续改进我们的工作,希望继续关注我们房产信息网,多提宝贵意见和建议。

承办单位:石门县住房保障服务中心 制作维护:石门县住房保障服务中心 电话:0736-5325218 备案编号:湘ICP备12013227号

地址:湖南省常德市石门县